• Retour accueil
  • Nous contacter
  • Rechercher
  • Plan du site
  • Imprimer la page
ROMAGNAT

Vie municipale/Commissions et Délégations/Délégations aux différents organismes

Délégations aux différents organismes

Syndicat Intercommunal d’Électricité et de Gaz (SIEG)

  • Titulaires : MM. Frédéric SIEGRIST et Jacques SCHNEIDER.
  • Suppléants : MM. Jacques LARDANS et Jean-Claude BENAY.
Etablissement Public Foncier / Syndicat Mixte d’Action Foncière (EPF/SMAF)

  • Titulaires : M. Jacques SCHNEIDER et Mme Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPON.
  • Suppléants : MM. Frédéric SIEGRIST et François FARRET.
Syndicat Intercommunal d’Assainissement de la Vallée de l’Auzon (SIAVA)

  • MM. Jacques LARDANS et Jean-Claude BENAY.
Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple d’Issoire (SIVOM)

  • M. Jacques LARDANS et Mme Marie-Hélène DAUPLAT.
Établissement Régional d’Enseignement Adapté (EREA) de Lattre de Tassigny

  • Titulaire : Mme Anne-Marie DI TOMMASO.
  • Suppléant : M. Guillaume CHABRILLAT.
Comité des Fêtes

  • Mmes Chantal LELIEVRE, Anne-Marie DI TOMMASO et Pierrette DECOURTEIX, MM. Jacques LARDANS et François RITROVATO.
Comité Social du Personnel Communal (CSPC)

  • Mmes Monique CHARTIER, Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPON, Chantal LELIEVRE et Marie-Jeanne GILBERT, MM. Jacques LARDANS, Jacques SCHNEIDER, Jean-Claude BENAY et Mme Marie-Françoise AUDET.
Comité de Jumelage

  • M. Laurent BRUNMUROL, Mmes Anne-Marie DI TOMMASO et Chantal LELIEVRE, M. Manuel DA SILVA, Mmes Monique CHARTIER et Marie-Hélène DAUPLAT, M. Jacques SCHNEIDER, Mme Delphine DUGAT, MM. François RITROVATO et Jean-Claude BENAY.
Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

  • Mmes Anne-Marie DI TOMMASO et Chantal LELIEVRE, M. Jacques LARDANS, Mmes Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPON, Marie-Jeanne GILBERT et Pierrette DECOURTEIX et Mme Marie-Françoise AUDET.
Service de Soins Infirmiers à Domicile (SISAD)

  • M. Laurent BRUNMUROL, Mme Marie-Jeanne GILBERT et Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPON.
Comité Technique et Comité d'Hygiène, de Santé et des Conditions de Travail

  • Titulaires : M. Laurent BRUNMUROL, Mme Marie-Hélène DAUPLAT, Mme Monique CHARTIER, Mme Chantal LELIEVRE et Mme Marie-Jeanne GILBERT.
  • Suppléants : Mme Marion LIBERT, Mme Françoise GODEFROID, M. Jacques LARDANS, Mme Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPON et M. Philippe CEYSSAT.
Centre Local d'Information et de Coordination Clermont Billom (CLIC)

  • Mme Marie-Jeanne GILBERT.
Commission de contrôle de transferts des charges de CLERMONT COMMUNAUTÉ

  • M. Jacques LARDANS.
Comité National de l'Action Sociale (CNAS)

  • Mme Chantal LELIEVRE.