Vie municipale/Commissions et Délégations/Commissions

Commissions

COMMISSIONS MUNICIPALES
Finances

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

M. Jacques LARDANSJacques LARDANS

M. Lionel COURNOLLionel COURNOL

M. Stéphane FAUREStéphane FAURE

M. Philippe CEYSSATPhilippe CEYSSAT

Mme Marion LIBERTMarion LIBERT

Mme Marie-Françoise AUDETMarie-Françoise AUDET


Urbanisme, travaux et sécurité

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

M. Jacques SCHNEIDERJacques SCHNEIDER

M. Frédéric SIEGRISTFrédéric SIEGRIST

M. Guillaume CHABRILLATGuillaume CHABRILLAT

M. Jacques LARDANSJacques LARDANS

M. Philippe CEYSSATPhilippe CEYSSAT

M. Franck FARINAFranck FARINA

M. Jean-Claude BENAYJean-Claude BENAY


Solidarité, cohésion sociale

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

Mme Marie-Jeanne GILBERTMarie-Jeanne GILBERT

M. Laurent VALLENETLaurent VALLENET

Mme Anne-Marie DI TOMMASOAnne-Marie DI TOMMASO

Mme Marion LIBERTMarion LIBERT

Mme Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPONIsabelle BUGUELLOU-PHILIPPON

Mme Pierrette DECOURTEIXPierrette DECOURTEIX

François FARRETFrançois FARRET


Animation urbaine

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

Mme Chantal LELIEVREChantal LELIEVRE

Mme Anne-Marie DI TOMMASOAnne-Marie DI TOMMASO

Mme Pierrette DECOURTEIXPierrette DECOURTEIX

M. Lionel COURNOLLionel COURNOL

M. François RITROVATOFrançois RITROVATO


Cadre de vie, santé, environnement, prévention et gestion des risques

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

M. Bertrand ZANNABertrand ZANNA

M. Manuel DA SILVAManuel DA SILVA

M. Lionel COURNOLLionel COURNOL

Mme Chantal LELIEVREChantal LELIEVRE

Mme Marie-Hélène DAUPLATMarie-Hélène DAUPLAT

Mme Laurence GAUFFIER-SEGUINLaurence GAUFFIER-SEGUIN

Mme Marie-Jeanne GILBERTMarie-Jeanne GILBERT

Mme Pierrette DECOURTEIXPierrette DECOURTEIX

M. Laurent VALLENETLaurent VALLENET

M. Jean-Claude BENAYJean-Claude BENAY

Mme Bernadette ROUXBernadette ROUX


Accessibilité handicap

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

Mme Marie-Jeanne GILBERTMarie-Jeanne GILBERT

M. Bertrand ZANNABertrand ZANNA

M. Lionel COURNOLLionel COURNOL

Mme Dominique BLANCDominique BLANC

Mme Anne GERARDAnne GERARD

Mme Isabelle BUGUELLOU-PHILIPPONIsabelle BUGUELLOU-PHILIPPON

Mme Bernadette ROUXBernadette ROUX


Commission d'appels d’offres

Titulaires

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

M. Jacques LARDANSJacques LARDANS

M. Jacques SCHNEIDERJacques SCHNEIDER

M. Frédéric SIEGRISTFrédéric SIEGRIST

M. Guillaume CHABRILLATGuillaume CHABRILLAT

M. Jean-Claude BENAYJean-Claude BENAY

Suppléants

M. Franck FARINAFranck FARINA

M. Bertrand ZANNABertrand ZANNA

Mme Marion LIBERTMarion LIBERT

M. Stéphane FAUREStéphane FAURE

François FARRETFrançois FARRET


Comité de lecture du Bulletin Municipal

M. Laurent BRUNMUROLLaurent BRUNMUROL

Mme Chantal LELIEVREChantal LELIEVRE

Mme Marie-Hélène DAUPLATMarie-Hélène DAUPLAT

Mme Laurence GAUFFIER-SEGUINLaurence GAUFFIER-SEGUIN

Mme Marion LIBERTMarion LIBERT

M. François RITROVATOFrançois RITROVATO